Zweitmeinungszentren

Folgende Ärzte geben über dieses Portal ihre Zweitmeinung ab und stehen für Anfragen der behandelnden Ärzte zur Verfügung:

  • account_circleBundeswehrzentralkrankenhaus Koblenz, Prof. Dr. med. Hans Schmelz
    Herr Prof. Dr. med. Hans Schmelz

    location_on Bundeswehrzentralkrankenhaus Koblenz
    Rübenacherstr. 170
    Klinik für Urologie
    56072 Koblenz

    phoneTel.: 0261 - 2813101
    Fax: 0261 - 9218890

    email E-Mail: hans.u.schmelz@web.de
  • account_circleBwKrhs Hamburg, Dr. M.A. Cord Matthies
    Herr Dr. M.A. Cord Matthies

    location_on BwKrhs Hamburg
    Lesserstrasse 180
    Urologie
    22049 Hamburg

    phoneTel.: 040 - 694721281
    Fax: 040 - 694721249

    email E-Mail: cordmatthies@bundeswehr.org
  • account_circleCharité Universitätsmedizin Berlin, PD Dr. med. Jonas Busch
    Herr PD Dr. med. Jonas Busch

    location_on Charité Universitätsmedizin Berlin
    Charité Platz 1
    Klinik für Urologie
    10117 Berlin

    phoneTel.: 030 - 450615206

    email E-Mail: jonas.busch@charite.de
  • account_circleDiakonieklinikum Stuttgart, Prof. Dr. Christian Schwentner
    Herr Prof. Dr. Christian Schwentner

    location_on Diakonieklinikum Stuttgart
    Rosenbergstrasse 38
    Urologische Klinik
    70176 Stuttgart

    phoneTel.: 0711 - 9912301
    Fax: 0711 - 9912302

    email E-Mail: schwentner@diak-stuttgart.de
  • account_circleDiakonissenkrankenhaus Dessau gGmbH, Dr. med. Diana Standhaft, geb. Wießner
    Frau Dr. med. Diana Standhaft, geb. Wießner

    location_on Diakonissenkrankenhaus Dessau gGmbH
    Gropiusallee 3
    Urologie
    06846 Dessau-Rosslau

    phoneTel.: 0340 - 65020
    Fax: 034065022139 (Sekretariat Klinik)

    email E-Mail: diana.standhaft@ediacon.de
  • account_circleHeinrich-Heine-Universität Düsseldorf, Univ.-Prof. Dr. Peter Albers
    Herr Univ.-Prof. Dr. Peter Albers

    location_on Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
    Moorenstr. 5
    Klinik für Urologie
    40225 Düsseldorf

    phoneTel.: 0211 - 8118110

    email E-Mail: peter.albers@med.uni-duesseldorf.de
  • account_circleHelios Klinikum Berlin, Prof. Dr. Mark Schrader
    Herr Prof. Dr. Mark Schrader

    location_on Helios Klinikum Berlin
    Schwanebecker Chaussee 50
    Urologische Klinik
    13125 Berlin

    phoneTel.: 030 - 940152500

    email E-Mail: mark.schrader@charite.de
  • account_circleKliniken Essen-Mitte, Prof. Dr.med. Susanne Krege
    Frau Prof. Dr.med. Susanne Krege

    location_on Kliniken Essen-Mitte
    Henricistr. 92
    Urologie
    45136 Essen

    phoneTel.: 0201 - 17429036

    email E-Mail: s.krege@kliniken-essen-mitte.de
  • account_circleMalteser Krankenhaus Bonn/Rhein-Sieg, Prof. Dr. Carsten Ohlmann
    Herr Prof. Dr. Carsten Ohlmann

    location_on Malteser Krankenhaus Bonn/Rhein-Sieg
    Von-Hompesch-Str. 1
    Klinik für Urologie und Kinderurologie
    53123 Bonn

    phoneTel.: 0228 - 6481371
    Fax: 0228 - 6481327

    email E-Mail: carsten.ohlmann@malteser.org
  • account_circleMedizinische Hochschule Hannover, Prof. Dr. med. Markus A. Kuczyk
    Herr Prof. Dr. med. Markus A. Kuczyk

    location_on Medizinische Hochschule Hannover
    Carl-Neuberg-Str. 1
    Klinik für Urologie und Urologische Onkologie
    30625 Hannover

    phoneTel.: 0511 - 5325847
    Fax: 0511 - 5325634

    email E-Mail: urologie.sekretariat@mh-hannover.de
  • account_circleSt.-Antonius-Hospital Kleve, Priv. Doz. Dr. Steffen Alexander Wedel
    Herr Priv. Doz. Dr. Steffen Alexander Wedel

    location_on St.-Antonius-Hospital Kleve
    Albersallee 5-7
    Klinik für Urologie
    47533 Kleve

    phoneTel.: (02821) 4 90 15 50 oder 01773257532
    Fax: 02821 - 4901086

    email E-Mail: steffen.wedel@gmx.de
  • account_circleUK Hamburg-Eppendorf, Dr. med. Michael Hartmann
    Herr Dr. med. Michael Hartmann

    location_on UK Hamburg-Eppendorf
    Martinistraße 52
    Klinik und Poliklinik für Urologie
    20246 Hamburg

    phoneTel.: 0170 - 6900808

    email E-Mail: m-i.hartmann@t-online.de
  • account_circleUKGM, Gießen, Dr. med. Gerson Lüdecke
    Herr Dr. med. Gerson Lüdecke

    location_on UKGM, Gießen
    Rudolf-Buchheim-Str. 7
    Klinik und Poliklinik für Urologie, Kinderurologie und Andrologie
    35392 Gießen

    phoneTel.: 0641 - 98556353
    Fax: 0641 - 98544519

    email E-Mail: gerson.luedecke@chiru.med.uni-giessen.de
  • account_circleUniklinik Köln, Prof. Dr. med. Axel Heidenreich
    Herr Prof. Dr. med. Axel Heidenreich

    location_on Uniklinik Köln
    Kerpener Str. 62
    Klinik für Urologie
    50937 Köln

    phoneTel.: 0221 - 47882108
    Fax: 0221 - 47882372

    email E-Mail: axel.heidenreich@uk-koeln.de
  • account_circleUniklinikum Dresden, Dr. Steffen Leike
    Herr Dr. Steffen Leike

    location_on Uniklinikum Dresden
    Fetscherstrasse 74
    01307 Dresden

    phoneTel.: 0351 - 45813662

    email E-Mail: steffen.leike@uniklinikum-dresden.de
  • account_circleUniklinikum Jena, Prof. Dr. Marc-Oliver Grimm
    Herr Prof. Dr. Marc-Oliver Grimm

    location_on Uniklinikum Jena
    Lessingstrasse 1
    Klinik und Poliklinik für Urologie
    07732 Jena

    phoneTel.: 03641 - 935206

    email E-Mail: frank.berger@med.uni-jena.de
  • account_circleUniversitätsklinikum des Saarlandes, Priv. Doz. Dr. med. Julia Heinzelbecker
    Frau Priv. Doz. Dr. med. Julia Heinzelbecker

    location_on Universitätsklinikum des Saarlandes
    Kirrbergerstr. 100
    Klinik für Urologie und Kinderurologie
    66424 Homburg

    phoneTel.: 06841 - 1614754

    email E-Mail: julia.heinzelbecker@uks.eu
  • account_circleUniversitätsklinikum Dresden, Prof. Dr. med. Manfred Wirth
    Herr Prof. Dr. med. Manfred Wirth

    location_on Universitätsklinikum Dresden
    Fetscherstr. 74
    01307 Dresden

    phoneTel.: 0351 - 4582447

    email E-Mail: Manfred.Wirth@ukdd.de
  • account_circleUniversitätsklinikum Münster, Prof. Dr. med. Sabine Kliesch
    Frau Prof. Dr. med. Sabine Kliesch

    location_on Universitätsklinikum Münster
    Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D11
    Abteilung für Klinische und Operative Andrologie
    48149 Münster

    phoneTel.: 0251 - 8356096
    Fax: 0251 - 8356093

    email E-Mail: sabine.kliesch@ukmuenster.de
  • account_circleUniversitätsklinikum S-H, Prof Axel Merseburger
    Herr Prof Axel Merseburger

    location_on Universitätsklinikum S-H
    Ratzeburger Allee 160
    Urologie
    23538 Lübeck

    phoneTel.: 0451 - 50043600
    Fax: 43604

    email E-Mail: axel.merseburger@uksh.de
  • account_circleUniversitätsklinikum Ulm, PD Dr. Friedemann Zengerling
    Herr PD Dr. Friedemann Zengerling

    location_on Universitätsklinikum Ulm
    Albert-Einstein-Allee 23
    Klinik für Urologie und Kinderurologie
    89081 Ulm

    phoneTel.: 0731 - 50058036

    email E-Mail: friedemann.zengerling@uniklinik-ulm.de
  • account_circleUniversitätsklinikum Würzburg, Prof. Dr. Hubert Kübler
    Herr Prof. Dr. Hubert Kübler

    location_on Universitätsklinikum Würzburg
    Oberdürrbacher Str. 6
    Klinik und Poliklinik für Urologie und Kinderurologie
    97080 Würzburg

    phoneTel.: 0931 - 20132001
    Fax: 0931 - 20132009

    email E-Mail: Kuebler_H@ukw.de
  • account_circleUniversitätsmedizin Göttingen, Dr. Arne Strauß
    Herr Dr. Arne Strauß

    location_on Universitätsmedizin Göttingen
    Robert-Koch-Str. 40
    Klinik für Urologie
    37075 Göttingen

    phoneTel.: 0551 - 3966113
    Fax: 0551 - 3922213

    email E-Mail: astrauss@med.uni-goettingen.de
  • account_circleUniversitätsmedizin Mannheim, Priv.-Doz. Dr. med. Philipp Nuhn
    Herr Priv.-Doz. Dr. med. Philipp Nuhn

    location_on Universitätsmedizin Mannheim
    Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
    68167 Mannheim

    phoneTel.: 0621 - 3832215
    Fax: 0621 - 3832076

    email E-Mail: philipp.nuhn@medma.uni-heidelberg.de
  • account_circleUniverstätsklinikum Bonn, Priv.-Doz. Dr. med. Stefan Hauser
    Herr Priv.-Doz. Dr. med. Stefan Hauser

    location_on Universtätsklinikum Bonn
    Sigmund-Freud-Str. 25
    Klinik und Poliklinik für Urologie und Kinderurologie
    53105 Bonn

    phoneTel.: 0228 - 28714184
    Fax: 0228 - 28719150

    email E-Mail: stefan.hauser@uni-bonn.de
  • account_circleUrologie24 - Überörtliche Gemeinschaftspraxis für Urologie, Dr. med. Ekkehardt Bismarck
    Herr Dr. med. Ekkehardt Bismarck

    location_on Urologie24 - Überörtliche Gemeinschaftspraxis für Urologie
    Karlstr. 2
    90513 Zirndorf

    phoneTel.: 0911 - 960830
    Fax: 0911 - 9608383

    email E-Mail: e.bismarck@urologie24.de
  • account_circleUrologikum Lübeck, Prof. Dr. med. Christian Doehn
    Herr Prof. Dr. med. Christian Doehn

    location_on Urologikum Lübeck
    Am Kaufhof 2
    23566 Lübeck

    phoneTel.: 0451 - 66074
    Fax: 0451 - 66075

    email E-Mail: doehn@urologikum-luebeck.de
  • account_circleVivantes Klinikum am Urban, Dr. med. Tobias S. Pottek
    Herr Dr. med. Tobias S. Pottek

    location_on Vivantes Klinikum am Urban
    Dieffenbachstr. 1
    Urologie
    10967 Berlin

    phoneTel.: 0171 - 6501293

    email E-Mail: tobias.pottek@icloud.com